Rückruf
(0228) 9 77 61-0   |   Einloggen / Registrieren   |   Drucken

Jetzt Mitglied der GdS werden!

Zur Beitrittserklärung
Infos anfordern

Meistgelesen

         

Netzwerk "Frau kommt weiter"

Netzwerk "Frau kommt weiter"

„GdS Wir kommt weiter“, für Frauen „GdS-Frau kommt weiter“ prägt unseren Wunsch, gemeinsam für eine bessere Zukunft zu arbeiten und Konzepte für den Weg dorthin zu erarbeiten. Unserem Infonetzwerk über Ihre private Emailanschrift können Sie gerne beitreten. Senden Sie uns einfach eine kleine Mail.

PS: Wir pflegen natürlich- typisch Frau- auch unser informelles Netzwerk.

Bundesfrauenvertreterin:


Elke Janßen
(stellv. GdS-Bundesvorsitzende)
DRV Rheinland, Düsseldorf
janssen.e@gds.de


Stellv. Bundesfrauenvertreterinnen:

Ines Prell

(GdS-Bundesvorstandsmitglied)
SV für Landwirtschaft, Forsten und
Gartenbau, GSt. Hannover
prell.i@gds.de

Andrea Rutz-Lorenz
(GdS-Bundesvorstandsmitglied)
DRV Bund, Berlin
rutz-lorenz.a@gds.de

 
Frauenvertreterinnen der Landesverbände:

Gabriele Andert (Bayern)

BG Holz und Metall, VerwSt. Nordbayern, Nürnberg
gabriele.andert@t-online.de

Ines Blumstein (Sachsen-Anhalt)
AOK Sachsen-Anhalt, NL Ost, KC Köthen
ines.blumstein@san.aok.de

Anke Hanne (Niedersachsen)
AOK Niedersachsen, RD Oldenburg
anke.hanne@nds.aok.de


Viola Feige (Berlin)
DRV Bund, Berlin
viola.feige@drv-bund.de

Nicolle Brandis (Sachsen)
AOK Leipzig
nicolle.bollmann@gmx.de

Elke Reiher (Thüringen)
AOK Pößneck
elke.reiherfamilie@freenet.de

Manuela Koik (Hessen)
DRV Hessen, Frankfurt
manuela.koik@drv-hessen.de

Claudia Kursiefen (Nordrhein-Westfalen)
DRV Knappschaft-Bahn-See, RD Bergheim
claudia.kursiefen@kbs.de

Susann Schumacher (Brandenburg)
AOK Teltow
susann.schumacher@gmx.de

Ingrid Müller (Rheinland-Pfalz)
AOK Rheinland-Pfalz, RD Bad Kreuznach
ingrid.mueller@rp.aok.de

Kirsten Pekrone (Bremen)

IKK gesund plus, Bremen/Bremerhaven
kirsten.pekrone@ikk-gesundplus.de

Angela Rosenkranz (Hamburg)
DRV Knappschaft-Bahn-See, RD Hamburg
angela.rosenkranz@kbs.de

Anja Kleber (Schleswig-Holstein)
SV für Landwirtschaft, Forsten und
Gartenbau, GSt. Kiel
anja.kleber@svlfg.de

Ute von Tilinsky (Mecklenburg-Vorpommern)
AOK Nordost, RD Schwerin
ute.vontilinsky@nordost.aok.de

Renate Janssen-Tavhelidse (Baden-Württemberg)
AOK Mannheim
janssenthavelidse@gmail.com

Nicole Kleber (Saarland)
IKK Südwest, Saarbrücken
nicole.kleber@ikk-sw.de


x
Vorname

Name

Telefonnummer

 
Ich habe ein Anliegen im Bereich

 
Mein Anliegen lautet: