Rückruf
(0228) 9 77 61-0   |   Einloggen / Registrieren   |   Drucken

Jetzt Mitglied der GdS werden!

Zur Beitrittserklärung
Infos anfordern

Meistgelesen

         

Netzwerk "Frau kommt weiter"

Netzwerk "Frau kommt weiter"

„GdS Wir kommt weiter“, für Frauen „GdS-Frau kommt weiter“ prägt unseren Wunsch, gemeinsam für eine bessere Zukunft zu arbeiten und Konzepte für den Weg dorthin zu erarbeiten. Unserem Infonetzwerk über Ihre private Emailanschrift können Sie gerne beitreten. Senden Sie uns einfach eine kleine Mail.

PS: Wir pflegen natürlich- typisch Frau- auch unser informelles Netzwerk.

Bundesfrauenvertreterin:


Elke Janßen
(stellv. GdS-Bundesvorsitzende)
DRV Rheinland, Düsseldorf
janssen.e@gds.de


Stellv. Bundesfrauenvertreterinnen:

Ines Prell

(GdS-Bundesvorstandsmitglied)
SV für Landwirtschaft, Forsten und
Gartenbau, GSt. Hannover
prell.i@gds.de

Andrea Rutz-Lorenz
(GdS-Bundesvorstandsmitglied)
DRV Bund, Berlin
rutz-lorenz.a@gds.de

 
Frauenvertreterinnen der Landesverbände:

Gabriele Andert

BG Holz und Metall, VerwSt. Nordbayern, Nürnberg
gabriele.andert@t-online.de

Ines Blumstein
AOK Sachsen-Anhalt, NL Ost, KC Köthen
ines.blumstein@san.aok.de

Anke Hanne
AOK Niedersachsen, RD Oldenburg
anke.hanne@nds.aok.de


Viola Feige
DRV Bund, Berlin
viola.feige@drv-bund.de

Pia Herzog
IKK classic, RD Bischofswerda-Bautzen
pia-martina.herzog@ikk-classic.de

Monika Kämz
AOK Plus, Gera
monika.kaemz@plus.aok.de

Manuela Koik
DRV Hessen, Frankfurt
manuela.koik@drv-hessen.de

Claudia Kursiefen
DRV Knappschaft-Bahn-See, RD Bergheim
claudia.kursiefen@kbs.de

Annett Linke
Agentur für Arbeit Frankfurt (Oder)
annett.linke@jobcenter-ge.de

Ingrid Müller
AOK Rheinland-Pfalz, RD Bad Kreuznach
ingrid.mueller@rp.aok.de

Kirsten Pekrone

IKK gesund plus, Bremen/Bremerhaven
kirsten.pekrone@ikk-gesundplus.de

Angela Rosenkranz
DRV Knappschaft-Bahn-See, RD Hamburg
angela.rosenkranz@kbs.de

Anja Kleber
SV für Landwirtschaft, Forsten und
Gartenbau, GSt. Kiel
anja.kleber@svlfg.de

Ute von Tilinsky
AOK Nordost, RD Schwerin
ute.vontilinsky@nordost.aok.de

Astrid Walther
IKK classic, GSt. Nürtingen
astrid.walther@ikk-classic.de

Nadine Werth
IKK Südwest, Saarbrücken
nadine.reiber@ikk-sw.de


x
Vorname

Name

Telefonnummer

 
Ich habe ein Anliegen im Bereich

 
Mein Anliegen lautet: