Rückruf
(0228) 9 77 61-0   |   Einloggen / Registrieren   |   Drucken

Jetzt Mitglied der GdS werden!

Zur Beitrittserklärung
Infos anfordern

Meistgelesen

         

Landesvorstand



Andrea Rutz-Lorenz
Landesvorsitzende
Bereich RV
andrea.rutz-lorenz@drv-bund.de



Frank Mathiske
stellvertr. Landesvorsitzender
Bereich RV
frank.mathiske@drv-bund.de



Silvia Delin
stellvertr. Landesvorsitzende
Bereich KV
silvia.delin@nordost.aok.de



Dan Stargard
stellvertr. Landesvorsitzender
Bereich AV
dan.stargard@jobcenter-ge.de



Roland Greinke
Kassierer
Bereich RV
roland.greinke@drv-bund.de



Christian Pfütze
Schriftführer
Bereich LSV
christian.pfuetze@svlfg.de



Viola Feige
Gleichstellungsbeauftragte
Bereich RV
viola.feige@drv-bund.de



Florian Birkholz
Beisitzer & Internetbeauftragter
Bereich RV
florian.birkholz@drv-bund.de



Falco Naujoks
Beisitzer
Bereich RV
falco.naujoks@drv-bund.de

 

Landesjugendleitung



Madlen Berndt
Landesjugendleiterin
Bereich RV
madlen-berndt@gds-jugend.de



Manuel Skircke
stelv. Landesjugendleiter
Bereich KV
manuel-skircke@gds-jugend.de



Michelle Adam
stellv. Landesjugendleiterin
Bereich RV
michelle-adam@gds-jugend.de

 

Seniorenvertretung

Name Amt Fachbereich E-Mail
Gisela Fröbe Seniorenbeauftragte Bereich RV gisma04@t-online.de

Landesverband ins Hauptmenü aufnehmen

Landesvorsitzende

Andrea Rutz-Lorenz

DRV Bund

Geschäftsstelle

des LV Berlin

Bohnsdorfer Weg 37c

12524 Berlin

gds.lvberlin@arcor.de

Tel: 8593572


x
Vorname

Name

Telefonnummer

 
Ich habe ein Anliegen im Bereich

 
Mein Anliegen lautet: