Rückruf
(0228) 9 77 61-0   |   Einloggen / Registrieren   |   Drucken

Bundesvorstand

Bundesvorsitzender

Maik Wagner

AOK Sachsen-Anhalt,

Halle

wagner.m@gds.de

Stellvertretende Bundesvorsitzende

Elke Janßen

DRV Rheinland,

Düsseldorf

janssen.e@gds.de

Thomas Wehner

DGUV

Landesverband Südost,

München

wehner.t@gds.de

Wolfgang Wolters

ISC Münster eG,

Münster

wolters.w@gds.de

Weitere Bundesvorstandsmitglieder

Uwe Beckmann

DRV Knappschaft-Bahn-See,

Bochum

beckmann.u@gds.de

Ulrich Brockmann

Agentur für Arbeit Coesfeld

brockmann.u@gds.de

Marco Eberle

AOK Baden-Württemberg,

Karlsruhe

eberle.m@gds.de

Mathias Findeisen

IKK Brandenburg und Berlin,

Potsdam

findeisen.m@gds.de

Ines Prell

SV für Landwirtschaft,

Forsten und Gartenbau,

Hannover

prell.i@gds.de

Uwe Primus

AOK Nordwest,

Itzehoe

primus.u@gds.de

Andrea Rutz-Lorenz

DRV Bund,

Berlin

rutz-lorenz.a@gds.de

Bernhard Schweitzer

AOK Rheinland-Pfalz/Saarland,

Bad Kreuznach

schweitzer.b@gds.de

Stefan Burkötter

kooptiertes Mitglied

Vorsitzender fairTK

Techniker Krankenkasse,

Münster

Sven Bochow

kooptiertes Mitglied

Vorstandsmitglied fairTK

Techniker Krankenkasse,

Hamburg

Ina Köpnick

Bundesjugendleiterin

AOK Plus,

Dresden

koepnick.i@gds.de

Siglinde Hasse

Bundesgeschäftsführerin,

Bonn

hasse.s@gds.de

Stephan Kallenberg

Stellv. Bundesgeschäftsführer,

Bonn

kallenberg.s@gds.de

Ehrenvorsitzende

Klaus Dauderstädt

Meckenheim

Horst Zies

Niederkassel

Vorstandsehrenmitglieder

Siegfried Brem

früher: Textil- und Bekleidungs-BG,
Augsburg

Georg Grimme

früher: DRV Knappschaft-Bahn-See,
Bochum

Peter Kohfeld

früher: AOK Niedersachsen,
Osterholz

Ernst Pröscholdt

früher: Schleswig-Holsteinische LKK,
Heide


x
Vorname

Name

Telefonnummer

 
Ich habe ein Anliegen im Bereich

 
Mein Anliegen lautet: